Продолжается набор добровольцев для участия в Кубке Конфедераций-2017 и Чемпионате Мира-2018

12.08.2016

Для проведения Кубка конфедераций-2017 планируется задействовать более 5000 волонтеров, в организации ЧМ-2018 примут участие 15000 добровольцев.

Новое волонтерское движение обещает стать самым масштабным в истории России: обеспечивать добровольцами главное мировое футбольное событие будут 15 волонтерских центров в 11 городах – организаторах.

Выбирать российских и зарубежных волонтеров будут из числа заявок, оставленных на сайте ru.fifa.com/volonteers. Там же можно ознакомиться с общей информацией о программе, ее этапах и функциях будущих волонтеров, а также получить ответы на часто задаваемые вопросы, прочитать пошаговый гид о том, как стать добровольцем и познакомиться с историями волонтеров, работавших на предыдущих турнирах. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года, отслеживать статус своей заявки можно на сайте FIFA.com.

Кроме того, на туристическом портале для гостей ЧМ-2018 Welcome2018.com в разделе «Волонтерская программа» будущие российские и зарубежные добровольцы могут найти полезную информацию о стране-хозяйке будущих турнирах, 11 городах-организаторах, футболе в России и ее волонтерской команде.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->