+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Безопасная энергетика для детей и взрослых

02.08.2016
Безопасная энергетика для детей и взрослых

Специалисты Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети»)подвели первые итоги летнего этапа профилактической акции «Безопасная энергетика». С начала летних каникул в акции приняли участие полторы тысячи детей, проживающих на территории Краснодара, Динского, Горячеключевского, Северского районов края, а также Теучежского района Республики Адыгея.

Так, в одном из спальных районов Краснодара по улице Героя Аверкиева детский праздник собрал более 100 ребят. Актеры-аниматоры подготовили игровую программу с конкурсами и призами, а энергетики обучили детвору правилам электробезопасности.

В Горячем Ключе состоялся открытый урок для более 120 детей в возрасте от восьми до 14 лет. С помощью манекена специалисты обучили ребят методам оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока.

Всего за период летней профилактической кампании краснодарские энергетики посетили порядка 30 пришкольных лагерей дневного пребывания и провели более 40 уроков в Краснодарском энергорайоне. Особое внимание уделено «трудным» подросткам и детям из неблагополучных семей.

Взаимодействие с участковыми инспекторами по делам несовершеннолетних и поддержка муниципальных властей способствуют эффективному проведению адресной агитационной работы среди подростков группы риска. В начале нового учебного года для этих ребятбудут организованы экскурсии на энергообъекты.

– В целях недопущения электротравматизма среди сторонних лиц мы реализуем целый комплекс профилактических мероприятий в том числе для водителей большегрузных автомобилей, садоводов, любителей рыбной ловли. Главная целевая аудитория для нас, конечно, дети. Здесь важна регулярная воспитательная работа, и в этом с нами солидарны представители местных властей, педагоги, родители. Научить маленьких проще, чем переучить взрослых, ­заметил директор Краснодарских электросетей Владимир Михайлов.

 

 

ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!