Продолжаются сходы граждан в поселениях района.

29.07.2016
Продолжаются сходы граждан в поселениях района.
28 августа сход граждан прошёл в Ильском городском поселении.

В работе схода участвовали: глава района Адам Джарим, его заместители, представители администрации Ильского поселения.

Жителям был представлен фильм о посёлке, о том, как заметно он преобразился в последнее время.

Затем глава поселения Николай Головко отчитался о проделанной работе за первые полгода.

Много внимания было уделено благоустройству, переселению из ветхого жилья и газификации станицы Дербентской.

После выступления главы поселения жители задавали вопросы. Одна из проблем, которую озвучили ильчане – проезд большегрузов по улице Партизанской. Чтобы не стоять в пробке на трассе, водители едут по просёлочной дороге, поднимая клубы пыли, которая летит на придомовые территории. Другая проблема - отсутствие тротуара и освещения на улице 8 Марта. Как пояснил Николай Головко, тротуар здесь в скором времени будет.

Порадовало то, что на сходе прозвучало больше благодарностей в адрес главы поселения, чем жалоб. Люди благодарили за отгрейдированные дороги, чистый посёлок, помощь ветеранам и инвалидам и многое другое.