По поручению губернатора в крае проводят проверки безопасности на водных объектах

28.07.2016

Этим занимаются группы министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Рабочие группы уже побывали в Староминском, Крыловском, Брюховецком, Крымском, Лабинском и Северском районах. Мониторинг показал, что ни в одном из этих муниципалитетов нет оборудованных мест для купания. Отсутствуют средства наглядной агитации, не ведутся графики патрулирования мест массового отдыха людей на берегах рек. Разъяснения правил безопасного поведения на воде и предупреждений о запрете купания для местного населения проводятся недостаточно.

Также рабочие группы провели мониторинг морской зоны региона. Совместно с инспекторами краевого центра ГИМС комиссия побывала в Туапсинском районе. На нескольких пляжах Туапсе были отмечены случаи купания отдыхающих в технических зонах. По Анапе нарушений выявлено не было.

Как сообщил заместитель начальника отдела краевого министерства ГО и ЧС Александр Булавин, по результатам работы групп и отдельно по каждому нарушению будут приняты решения, в том числе и о привлечении к административной ответственности должностных лиц.

Работы по контролю обеспечения безопасности людей на водных объектах продолжится до конца купального сезона.