Инноваторы Кубани могут получить до трех миллионов рублей на реализацию проектов

28.07.2016

Фонд микрофинансирования Краснодарского края разработал новый вид микрозайма для малого бизнеса «Развитие и инновации».

– Условиями программы предусматривается получение денежных средств предпринимателями на реализацию проектов в сфере импортозамещения и производства конкурентоспособной продукции, – сообщили в фонде.

Микрозайм выдается предпринимателю на срок до трех лет, максимальная сумма составит три миллиона рублей, а процентная ставка – 7,25 % годовых. Помимо низкой процентной ставки преимуществом данного вида займа, является отсрочка по возврату основной суммы займа до 9 месяцев.

– В настоящий момент кубанские инноваторы нуждаются в финансировании на различных этапах своей деятельности. Новый вид финансовый поддержки будет способствовать превращению инновационных разработок в инновационный бизнес, – прокомментировали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

В ведомстве также отметили, что региональный Государственный фонд микрофинансирования осуществляет финансовую поддержку предпринимателей с 2014 года. Воспользоваться микрозаймами по льготным процентным ставкам от 6,25% до 10% могут субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющую деятельность на территории региона.

На сегодняшний день фондом уже предоставлено более 700 займов на общую сумму 630 миллионов рублей.