Сход граждан хуторов Бончковский и Бондаренко

28.07.2016
Сход граждан хуторов Бончковский и Бондаренко

27 июля состоялся сход граждан хуторов Бончковский и Бондаренко, в котором приняли участие глава муниципалитета Адам Джарим, его заместители, глава Северского сельского поселения Игорь Крикун, а так же специалисты служб.

Жителей волновали различные вопросы. Основными были: уборка территории от сухой травы и мусора вокруг тех домов, собственники которых редкие гости в хуторе. Собравшиеся говорили об опасности возникновения горения сухой травы, которой здесь достаточно. Кроме этого, жители поинтересовались, когда будет запущен газ в жилые дома, на что глава района ответил, что на данный момент ведется проектно-сметная документация, но, к сожалению, поступление газа в ближайшее время не планируется.

На вопросы о хождении транспорта через их населенные пункты хуторчанам было дано разъяснение о том, что с августа по сентябрь будет проводиться мониторинг количества пользователей общественного транспорта и тогда уже будет вынесен на обсуждение вопрос о необходимости и рентабельности его наличия.

Была затронута тема о большом количестве бродячих собак на территории хуторов. Присутствующих проинформировали о том, что в Северском районе работает организация по отлову собак и при необходимости каждый может туда обратиться.

Вопрос об укладке асфальта на главную дорогу, соединяющую хутора стал главным.  Как пояснил Адам Джарим ямочный ремонт и грейдирование будут произведены в ближайшее время.

Подводя итоги схода, глава района Адам Джарим обратил внимание жителей на то, что только при совместной работе можно решить многие вопросы.