Министр образования Кубани Татьяна Синюгина пообщалась с молодыми педагогами региона на форуме «Регион 93»

20.07.2016

Встреча состоялась в рамках смены «Молодые учителя».

По словам Татьяны Синюгиной, система образования Краснодарского края занимает передовые позиции в России.

– Этого результата удалось достичь благодаря труду большого количества людей, которые многое сделали для того, чтобы профессия учителя была одной из самых уважаемых в нашем крае, – подчеркнула министр.

Она также добавила, что на Кубани работают более 3 тыс образовательных организаций: это и детские сады, и школы, и учреждения дополнительного и профессионального образования.

– Коллеги, впереди у нас во многом не легкая, но интересная профессиональная жизнь. Я уверена, мы сделаем все возможное для того, чтобы нам не было стыдно перед нашими предшественниками и последователями, – обратилась к молодым педагогам Татьяна Синюгина.

После общения с молодыми учителями участники смены провели для министра экскурсию по форуму.

Напомним, смена «Молодые учителя» проходит на форуме «Регион 93» с 15 по 21 июля. В ней принимают участие 400 талантливых педагогов со всего Краснодарского края. На смену приглашены преподаватели образовательных организаций региона, а также студенты старших курсов педагогических специальностей.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->