Вениамин Кондратьев назначил Вячеслава Легкодуха полномочным представителем по взаимодействию с фермерами

20.07.2016

Соответствующее распоряжение губернатор Краснодарского края подписал накануне.

Согласно постановлению, фермерский омбудсмен будет подчиняться напрямую главе региона.

Напомним, о необходимости появления на Кубани уполномоченного по правам фермеров губернатор края заявил в марте текущего года на XXVIIкраевом съезде фермеров, а 21 апреля 2016 года Вениамин Кондратьев подписал постановление о введении данной должности в структуру администрации региона.

Вячеслав Легкодух был предложен на должность полномочного представителя губернатора членами Совета АККОР Краснодарского края в мае текущего года.

В обязанности аграрного полпреда губернатора входят решение земельных проблем, контроль справедливой кадастровой стоимости земельных участков, юридические консультации, вопросы взаимодействия органов власти и сельхозтоваропроизводителей края.

Легкодух Вячеслав Александрович родился 16 июля 1970 г. в хуторе Старая станица Каменского района Ростовской области. Окончил Пензенский завод-ВТУЗ, филиал Пензенского политехнического института. В 2010 году был избран председателем некоммерческого фермерского партнерства «Ейская АККОР». В 2016 году стал членом аграрного Совета при губернаторе Краснодарского края.