+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Сельскохозяйственные ярмарки

19.07.2016
Сельскохозяйственные ярмарки

В рамках поддержки местных и краевых сельхоз и товаропроизводителей, а так же с целью насыщения рынка продовольствием по сниженным ценам на территории Северского района определено 11 ярмарочных площадок. Востребованы 6 из них (Афипский 2, Северская, Смоленская, Григорьевская, Григорьевская). Состав участников ярмарок: ЛПХ. КФХ, ИП работающие как в районе, так и в соседних районах и городах. Места на ярмарках организуемых администрациями поселений предоставляются безвозмездно. С началом сезона 2016 г. возобновлена работа «социальных рядов» в пгт. Ильский (16 мест), пгт. Черноморский (3 места).

Сезонная сельскохозяйственная ярмарка ИП (КФХ) Постникова Ю.А. на протяжении многих лет является визитной карточкой пгт. Ильский. Красочный, стилизованный в кубанском стиле объект с широким ассортиментом овощей и фруктов, диковинными желтыми арбузами, выращенными на ближайшем поле, пользуется неизменным успехом жителей и гостей района.

Вторым объектом придорожной торговли станет запланированной к открытию 25.07.2016 г. так же на территории Ильского городского поселения ярмарочный комплекс ИП Меньщикова Я.Е.

Продукция, реализуемая на ярмарках, соответствует стандартам качества, цена продукции значительно ниже рыночной. За 1 полугодие в районе проведено 34 ярмарки различных форматов. В ходе которых, реализовано более 430 т продовольствия на 20 млн. руб.

 Управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!