+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Подготовка к ОЗП

18.07.2016
Подготовка к ОЗП

О том, как идет подготовка к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов обсуждали на еженедельном планерном совещании в администрации района.

На сегодняшний день основная проблема в сфере жилищно-коммунального хозяйства, переходящая из года в год, это изношенность основных фондов и рост задолженности предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы. Для решения данных проблем необходим комплексный подход. Необходимо проводить модернизацию котельных, производить замену водопроводных и канализационных сетей. Параллельно вести работу по взиманию дебиторской задолженности и не допускать ее роста. Необходимо обратить особое внимание на финансовое состояние предприятия. В условиях убыточной работы предприятий ЖКХ руководителям необходимо проводить политику жесткой экономии.

Только комплексный подход и персональная ответственность руководителей ЖКХ позволит минимизировать убытки в данной отрасли. Прохождение осенне-зимнего периода 2016-2017 годов в целом зависит от подготовительной работы, проведенной главами сельских и городских поселений совместно с предприятиями ЖКХ в сфере жилищного, теплового и водопроводно-канализационного хозяйства. Данная работа влияет на надежность прохождения зимнего периода.

- Особое внимание необходимо уделить работе, проводимой на котельных Северского района. Оборудование должно быть отремонтировано в срок, теплотрассы заизолированы, на многоквартирных домах проведен весь комплекс работ по подготовке к зиме,- отметил глава района Адам Джарим, открывая заседание.

В настоящее время в целях вывода из кризисного состояния теплоснабжающего предприятия завершена работа по расчету убыточных одиннадцати котельных, по которым планируется провести реконструкцию в первую очередь. Администрацией района проведена работа с поставщиком котельного оборудования по предоставлению коммерческого предложения на поставку модульно-блочных котельных. Так же ведутся переговоры с производителем котельного оборудования поселка Черноморского. Данная организация разрабатывает проектно-сметную документацию на установку современной блочно-модульной котельной в п.Черноморский – котельная Центральная. Параллельно ведутся переговоры с инвесторами из городов Нижний Новгород и Москвы.

О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов присутствующим доложила Алина Сиренко, начальник управления по координации работы ЖКК.

Содокладчиками по этому вопросу выступили руководители предприятий, предоставляющие коммунальные услуги, а также

начальник управления образования и главный врач МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ».

Глава района Адам Джарим призвал глав городских и сельских поселений взять под личный контроль подготовку к ОЗП объектов жизнеобеспечения, а так же работу, проводимую по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы.

В целях недопущения сбоев в работе систем теплоснабжения в многоквартирном жилом фонде управляющим компаниям закончить в срок работу по гидравлическим испытаниям.

В целом район должен получить паспорт готовности Северского района к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов в сроки, установленные законом, и, не смотря на все трудности провести его безаварийно в штатном режиме.

Как было отмечено в ходе совещания, качественная подготовка к отопительному сезону - одна из задач, стоящих перед администрацией муниципалитета. От бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры зависит жизнеобеспечение и благосостояние граждан в зимний период.

Вопрос санитарной очистки – один из важных, которому уделяется особое внимание.  О наведении санитарного порядка на территориях поселений с сообщениями выступили главы этих территорий.

По итогам совещания поставлены задачи по обеспечению выполнения планов в соответствии с утвержденными графиками и в установленные сроки.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!