Малый населенный пункт - х.Водокачка

18.07.2016
Малый населенный пункт - х.Водокачка

В минувшую пятницу в поселке Афипском состоялся сход с жителями  х. Водокачка, где присутствовали: глава Афипского городского поселения Ю.А.Коваленко, заместители, представители администрации Афипского городского поселения, председатель Совета Афипского городского поселения Н.Д.Узунов, депутаты Совета Афипского городского поселения, депутат Совета МО Северский район А.И.Предзиглей, представители ЖКХ, представители Северских РЭС, участковый, председатель ТОСа «Дружный» х. Водокачка. Мероприятие прошло в режиме вопрос-ответ, которое является наиболее удобной формой для участников встречи, в нем приняли участие 32 жителя.

Основными темами, которые интересовали жителей были: об ограничении проезда большегрузных машин по дорогам хутора, о покосе зарослей травы на полях за жилыми домами, об освещении хутора и многие другие, такие как: можно ли снести сараи, которыми никто не пользуется? Правда ли то, что на поляне будет типография? Сама штукатурила дом, как можно получить материальную помощь? Оказывает ли социальная защита пенсионерам материальную помощь? Когда будет решаться вопрос с переселением барака?

Все вопросы были приняты на рассмотрение, на некоторые даны разъяснения в ходе общения. Решение наиболее острых проблем глава поселения взял на личный контроль.