+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

95 лет – Новопетровскому

17.07.2016
95 лет – Новопетровскому

16 июля хутор Новопетровский отметил свой юбилей – 95 лет со дня основания. К западу от поселка Черноморского протекает река Зыбза, отделяющая Северский район от Абинского. К югу от поселка начинаются степи, которые тянутся до реки Кубань, а также Крюковское водохранилище. Между ним и трассой расположен хутор Новопетровский, который входит в Черноморское городское поселение.

В этот праздничный день гостейвстречалихлебом-солью.На праздник пришли руководители, которые знают о делах жителейи в любом деле поддержат и помогут, – глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, глава Черноморского городского поселения Сергей Таровик, депутаты Совета Черноморского городского поселения.

На торжественном мероприятии, посвященном 95-летию хутора всех присутствующих поздравил глава района Адам Джарим. Он отметил, что здесь живут трудолюбивые гостеприимные люди с широкой душой, которые помнят, уважают и чтут героев Великой Отечественной войны, земляков, внесших большой вклад в развитие своей малой родины, которые сегодня трудятся во имя процветания поселения. И пожелал здоровья, процветания, добра и мирного неба над головой.

Со словами поздравлений к своим жителям обратился глава Черноморского городского поселения Сергей Таровик. После теплых и искренних слов перешли к награждению.  В этот день чествовали юбиляров хутора, семьи, прожившие вместе несколько десятков лет, мастеров декоративно-прикладного творчества, многодетные семьи и самых активных жителей.Самая главная ценность в жизни – это люди, которые вписали и которым предстоит еще вписать славные страницы в летопись родного хутора.

С праздником жителей поздравляли вокальная группа "Черноморочка" и народный хор "Зоренька". Каждый желающий мог пофотографиться и посидеть на любом из мотоциклов, на которых приехали участницы женского мотоклуба.

Завершился вечер выступлением духового оркестра Северского Дома культуры. Всех желающих в этот день угощали мороженным, и допоздна звучали песни и танцы…

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!