+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День семьи, любви и верности отметили во всех городах и районах Кубани

08.07.2016
День семьи, любви и верности отметили во всех городах и районах Кубани

В этом году медаль «Родительская доблесть» будет вручена 14 многодетным семьям из Новороссийска, Армавира, Сочи, Абинского, Апшеронского, Гулькевичского, Каневского, Красноармейского, Курганинского, Ленинградского, Новокубанского, Северского, Темрюкского и Щербиновского районов.

От Северского района медаль «Родительская доблесть» была вручена семьеПолтавцевых, образовалась она в Туркменской СССР, Ирина Викторовна и Анатолий Александрович состоят в браке более 27 лет. Семья Полтавцевых переехала в Северский район в 1994 году. Супруги воспитали 7 детей, 6 дочек и сына.

Глава семьи, Анатолий Александрович, работает в акционерном обществе «Гидроэлектромонтаж» электромонтажником. Неоднократно награждался почетными грамотами за вклад в достижение высоких производственных показателей и безупречную работу.

Ирина Викторовна работает оператором в отделении «Почта России» поселка Черноморского. Ответственный работник и в тоже время добрая, чуткая, но строгая мама. Заслуги обоих родителей отмечены благодарственными письмами за активное участие в жизни школы и вклад в воспитание детей общеобразовательной школы и детской школы искусств поселка Черноморского.

Все старшие дети семьи Полтавцевых окончили детскую школу искусств.

Оксана неоднократно участвовала в районных командных соревнованиях по волейболу. Окончила КГУФКС г. Краснодаре. Имеет специальность «Специалист по физической культуре и спорту». За достижения в спорте награждена грамотами образовательных учреждений, главы Ченоморского городского поселения, и администрации детского сада ст. Северской, в котором она работает инструктором по физической культуре.

Максим получил специальность электромонтажника. Работает также как и его отец в АО «Гидроэлектромонтаж».

Светлана и Евгения обучались на двух отделениях детской школы искусств: «Фортепиано» и «Сольное пение», которые окончили с красным дипломом. Светлана участвовала в конкурсах по теории музыки в г. Краснодаре и г. Новороссийске. Евгения принимала участие в районных и краевых конкурсах по хореографии и сольному пению. Неоднократно участвовала в международном конкурсе «Хрустальное сердце мира», награждена дипломами Лауреата III и II степени. После окончания 9 класса, в 2015 году, поступила в Краснодарский краевой колледж культуры на факультет хореографии.

Младшие дети ещё школьники и также обучаются в детской школе искусств.

Юлия учится на двух отделениях: «Хореография» и «Сольное пение». Участвовала в международном конкурсе «Хрустальное сердце мира» (2014, 2015 годы). Также посещает цирковую студию «Орбита». Участвует в районных соревнованиях по групповой и парной акробатике. Принимала участие в районных и краевых конкурсах по хореографии и сольному пению, награждена дипломами и грамотами за высокое исполнительное мастерство, популяризацию хореографического искусства и спортивные достижения, и победы.

Яна и Олеся – двойняшки. Обучаются в детской школе искусств на двух отделениях: «Хореография» и «Изобразительное искусство». Участвуют во внутри школьных соревнованиях. Посещают секцию легкой атлетики. Участвуют в районных соревнованиях по футболу и легкой атлетике.

Все дети добрые, отзывчивые, ведут здоровый образ жизни и благодаря воспитанию и заботе родителей стали гордостью Северского района.

Семьи, получившие медаль «Родительская доблесть» представляются к награждению правительственными наградами – орденом «Родительская Слава» и медалью ордена «Родительская Слава».

Медаль «Родительская доблесть» вручается на Кубани многодетным семьям с 2011 года. Всего за последние пять лет этой награды удостоены в крае 68 многодетных семей.

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, стартовали в крае в начале нынешней недели и продолжатся до 10 июля. В муниципалитетах проходят крестные ходы, благотворительные концерты, Дни здоровья, развлекательные программы для детей, выставки, киноакции, массовые семейные праздники, фестивали и конкурсы.

В том числе в городах и районах состоялись награждения семей, проживших в браке не менее 25 лет, памятной медалью «За любовь и верность». В этом году награду получили 70 кубанских семей. Всего с 2008 года медалью «За любовь и верность» отмечены в крае 426 супружеских пар.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!