Три дня праздника в Атамани

06.07.2016
Три дня праздника в Атамани
С 1 по 3 июля три дня подворье Северского района принимало гостей.

В работе постоялого двора «Валысьсног» принимали участие хор народной песни «Родники России» Афипского дома культуры (руководитель Надежда Есауленко), народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Кубанцы» Смоленского дома культуры (руководитель Галина Прожога), поэты Северского литературного клуба «Гармония» - Елена Зализецкая, Анатолий Новиков и Александр Маляревский, коллектив Северского дома культуры, а также работники библиотек Афипского и Смоленского поселений и районного организационно-методического центра. Постоялый двор «Валысьсног» представил гостям выступления творческих коллективов, экскурсию по территории подворья, народные игры, конкурсы и развлечения. Поделки ручной работы представила мастер декоративно-прикладного творчества Инна Катюжанская. И, конечно, всех гостей ждали традиционные оладьи с медом и вареньем, приготовленные на настоящей русской печи, чай с травами и холодный компот.

Управление культуры