+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Тимашевске подвели итоги Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд

04.07.2016
В Тимашевске подвели итоги Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд

Серебряные награды у юношей в средней группе – у команды «Легенда» (Северский район). Среди команд мальчиков в младшей группе первое место у «Афипса» из Северского района.

Награды победителям финальных соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края вручил чемпион России и Европы по баскетболу, Заслуженный мастер спорта России Алексей Саврасенко.

Напомним, в этом году турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд стартовал 1 июня. На начальном этапе за Кубок боролись более 250 тысяч участников по всему краю в возрасте от 11 до 16 лет в трех возрастных группах. Партнером турнира выступает профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань».

Итоговые поединки среди финалистов состоялись в Тимашевске с 27 июня по 1 июля.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, в старшей группе первое место среди девушек завоевала команда из Новороссийска «Каисса», у юношей сильнейшими стали ребята из «Легионера» Кавказского района.

«Серебро» в этой же группе у девушек завоевала «Заря» из Новопокровского района, у юношей на вторую ступеньку пьедестала поднялась приморско-ахтарские «Кактусы». Бронзовая награда финала в старшей группе среди девушек достались команде «Шоколадки» (Ейский район), у юношей – тихорецкому «Машиностроителю».

Победа в средней группе у девушек была присуждена команде Абинского района «Светлогорск», а среди юношей Кубок завоевали новороссийцы из «Абрау-Дюрсо».

Серебряные награды в средней группе среди девочек у «Позитива» (Тимашевский район), у юношей – у команды «Легенда» (Северский район). Бронзовыми призерами стали девушки из тихорецкого «Машиностроителя», а также юноши из команды «Ромашки» Кореновского района.

В младшей группе среди девочек обладателем главного приза – Кубка губернатора Краснодарского края признана команда «Ровесник» из Крымского района. На втором месте – «Джорданы» из Ейского района, на третьем – тимашевский «Форсаж».

Среди команд мальчиков в младшей группе первое место у «Афипса» из Северского района. Второе место взяли тихорецкие «Соколы», а бронза досталась команде «Локомотив» из Успенского района.

Победителям и призерам, а также наставникам команд были вручены медали, почетные грамоты, а также памятные подарки от клуба «Локомотив-Кубань».

– Я рад, что Кубок губернатора собирает такое количество участников. Надеюсь, что участники турнира никогда не оставят это занятие и с возрастом полюбят баскетбол еще сильней, – обратился к юным спортсменам генеральный менеджер баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.

Он также поблагодарил главу края Вениамина Кондратьева и руководство краевого министерства спорта за прекрасную организацию турнира.

Завершила торжество автограф-сессия Алексея Саврасенко. Юные баскетболисты получили чемпионский автограф от своего кумира на подаренных мячах.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!