+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В крае стартует «Кубанская кругосветка - 2016»

27.06.2016
В крае стартует «Кубанская кругосветка - 2016»

Региональная туристско-краеведческая экспедиция учащихся образовательных организаций в этом году продлится с 27 июня по 25 августа.

Путешественники пройдут более двух тысяч километров на велосипедах, пешком и катамаранах, поднимутся на высшую точку края – гору Цахвоа, а также побывают в Кавказском биосферном заповеднике.

Поход включает в себя четыре этапа. Первый – велосипедный – начнется 27 июня в «Атамани», пройдет по территории Темрюкского района и закончится в Красной Поляне. Второй – пешеходный – продлится от Красной Поляны до хутора Ильича Отрадненского района. Там же стартует третий – водный –этап «кругосветки», который пройдет по руслам рек Уруп и Кубань и завершится в станице Кавказской, где участники экспедиции вновь пересядут на велосипеды, чтобы преодолеть заключительный этап. Финал «Кубанской кругосветки» запланирован в выставочном комплексе «Атамань» 25 августа.

– Всего к окончанию экспедиции на велосипедах, рафтах, катамаранах и пешком участниками будет пройдено 2120 километров, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Возраст участников экспедиции от 14 до 17 лет. Возглавит краевой поход известный кубанский путешественник и краевед Константин Мержоев.

Во время путешествия в Интернете будет работать официальный сайт экспедиции, где будут размещаться впечатления ребят, фотографии и информация об экспедиции.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!