Если возник паводок

27.06.2016
Если возник паводок

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации МО Северского района рекомендует жителям при возникновении паводка внимательно слушать информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий, не пользоваться без необходимости телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами.

При получении сигнала (оповещения) о проведении эвакуации следует покинуть домовладение, предварительно отключив электричество, закрыв газовые краны, окна и двери, и самостоятельно или на направленном к вам транспорте прибыть к назначенному пункту временного размещения. Действовать нужно по указаниям сотрудников администрации поселения или должностных лиц пунктов временного размещения. Также следует сообщить сотрудникам администрации и спасательных служб о месте жительства престарелых и маломобильных граждан, оказать помощь в их эвакуации в безопасные места.

Помните, ваша цель - обеспечить личную безопасность и безопасность других людей.

Телефоны оперативных служб района: ЕДДС района - 2-54-20, 051, гарнизон пожарной охраны - 01, 2-43-01, отдел МВД - 02, 2-13-31, скорая помощь – 03, 2-13-03, аварийно - газотехническая  служба - 04, 2-14-04.