+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Московская делегация провела обучающий семинар в станице Северской

25.06.2016
Московская делегация провела обучающий семинар в станице Северской

По инициативе рабочей группы Центрального штаба общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни» в нашем районе прошел обучающий семинар на тему «Организация капитального ремонта многоквартирных домов и порядок создания товариществ собственников жилья».

В работе семинара приняли участие:

Адам Джарим - глава муниципального образования Северский район;

Наталья Костенко - заместитель руководителя Исполкома, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта;

Светлана Калинина - член Рабочей группы Центрального штаба Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни»; член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области; руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области; руководитель общественной организации по защите прав собственников жилья «Наш дом»;

Дмитрий Кузьмин - главный советник Департамента по проектной работе Исполкома Общероссийского народного фронта.

На территории Северского района 539 многоквартирных домов, осуществляют свою деятельность 10 управляющих компаний. С непосредственным управлением – 324, 1-жилищный кооператив, 20 — товариществ собственников жилья.

В краткосрочный план 2015 года региональным оператором включены два многоквартирных дома в поселке Афипском – ремонт фасада: ул.Пушкина,140 на сумму 1,5 миллиона рублей и по ул.Победы,7 на сумму 972 тысячи рублей.

В краткосрочный план 2016 года включен один многоквартирный дом, расположенный по адресу: поселок Афипский, ул. Победы, 3 на сумму 413 тысяч рублей.

Собираемость взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов от населения по состоянию на 1 июня 2016 года составляет более 63 % (средний по краю – 49%).

С целью повышения собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества, на территории Северского района ведется разъяснительная работа с собственниками помещений. Главами сельских и городских поселений проводятся сходы граждан, даются разъяснения положений закона о проведении капитального ремонта. Ведется претензионная работа с теми собственниками, которые имеют наибольшую задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт.

Данный семинар-совещание состоялся в целях решения вопросов организации капитального ремонта многоквартирных домов, создания товариществ собственников жилья. Так же вместе с жителями района обсудили реализацию региональной программы капитального ремонта в крае.

Затем все желающие смогли получить ответы на волнующие их вопросы. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!