ВНИМАНИЕ!

23.06.2016
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители Северского района!

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации МО Северского района предупреждает:

В соответствии с экстренным предупреждением с 23 по 24 июня 2016 года на территории Северского района ожидаются сильные дожди, ливни, град, с порывистым ветром во время дождя.

Возможен подъем уровней воды в реках района, подтопление территории населенных пунктов ливневыми водами.

При возникновении паводка

1. Внимательно слушайте информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий, не пользуйтесь без  необходимости  телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами.

2. При получении сигнала (оповещения) о проведении эвакуации покиньте домовладение, предварительно отключив электричество, закрыв газовые краны, окна и двери, и самостоятельно или на направленном к вам транспорте прибудьте к назначенному пункту временного размещения. Действуйте по указаниям сотрудников администрации поселения или должностных лиц пунктов временного размещения.

3. Сообщите сотрудникам администрации и спасательных служб о месте жительства престарелых и маломобильных граждан, окажите помощь в их эвакуации в безопасные места.

ПОМНИТЕ:

ВАША  ЦЕЛЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ЛИЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

И БЕЗОПАСНОСТЬ   ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

Телефон оперативных служб района:

ЕДДС района – 2-54-20, 051, гарнизон пожарной охраны – 01, 2-43-01, отдел МВД – 02, 2-13-31,

скорая помощь – 03, 2-13-03, аварийно - газотехническая  служба – 04, 2-14-04

Отдел по делам ГО и ЧС