В Усть-Лабинске состоится отчетно-выборный сбор Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска

23.06.2016

24 июня 2016 года в город Усть-Лабинск съедутся выборные казаки из пяти районных казачьих обществ Екатеринодарского отдела ККВ: города Краснодар, Горячеключевского, Северского, Динского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края.

С отчетом о проделанной работе за последние пять лет выступит атаман Екатеринодарского отдела войсковой старшина Виктор Светличный.

Екатеринодарский отдел Кубанского казачьего войска сегодня насчитывает 70 казачьих обществ. Общая численность казачьего отдела - составляет 5527 казаков.

В охране общественного порядка участвуют 345 казаков. За четыре года казаки-дружинники Екатеринодарского отдела совместно с сотрудниками полиции выявили 346 преступлений, задержали более 200 человек находящихся в розыске, предотвратили около 350 случаев детской безнадзорности и выявили 30394 административных правонарушений.

Сегодня казаки ведут активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организуют летний отдых для казачьей молодежи, проводят культурные и спортивные мероприятия. На базе 101 образовательного учреждения функционируют 273 класса казачьей направленности, в которых обучается более семи тысяч казачат.

В мероприятии примут участие: вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда; главы муниципальных образований, представители силовых структур, отделов культуры и образования, духовенство.

Планируется, что в ходе работы сбора пройдут выборы атамана отдела, контрольно-ревизионной комиссии, казачьего суда и Совета стариков.

Сбор состоится: 24 июня 2016 года

Место сбора: г. Усть-Лабинск,  Районный Дом культуры «Кубань», ул. Пролетарская, 104.

Время регистрации:13.00-14.45 часов.

Начало сбора в 15.00 часов.

Екатеринодарский отдел ККВ