+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубаньэнерго построило более 200 объектов для подключения льготных потребителей на территории Краснодарского энергорайона

23.06.2016
Кубаньэнерго построило более 200 объектов для подключения льготных потребителей на территории Краснодарского энергорайона

С начала 2016 года специалисты Кубаньэнерго (Группа Россети) построили более 200 энергообъектов для обеспечения технологического присоединения к электрическим сетям потребителей льготной категории на территории пригорода Краснодара, Северского, Динского, Горячеключевского районов края, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея.

При монтаже линий классом напряжения 0,4 и 10 кВ специалисты используют самонесущий изолированный провод (СИП), который обеспечивает высокую надежность и безопасность электроснабжения. Изоляция провода исключает обледенение токопроводящих частей и возникновение короткого замыкания из-за перехлестывания проводов. Кроме того, использование СИП позволяет снизить потери электроэнергии и эксплуатационные расходы в распределительной сети.

Напомним, к льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан. Несмотря на выполнение целого комплекса работ, необходимых для подключения, его стоимость для потребителя остается неизменной – 550 рублей.

 – Работа по обеспечению качественным и надежным электроснабжением жителей наших населенных пунктов проведена колоссальная, – отметил глава Ильского городского поселения Николай Головко. – Реконструкция электросетей позволила нам расширить производственные площадки и повысить инвестиционную привлекательность.

 

 

ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!