На Кубани прошли краевые соревнования по спортивному туризму

22.06.2016
На Кубани прошли краевые соревнования по спортивному туризму

Состязания, посвященные памяти Раисы Бочаровой, завершились в Абинском районе.

Соревнования собрали более 230 участников из 18 муниципальных образований Краснодарского края. Лучшими из 24 команд среди юношей на дистанциях 2 класса стали участники из Центра внешкольной работы Кропоткина, 2 место заняла команда «Альтаир – 2» из Северского района, 3 место – команда «Виктория – 1» из Абинского района.

Среди девушек из 19 команд победу одержали представительницы школы №6 города Анапы, 2 место – у команды «Виктория -2» из Абинского района, 3 место – у команды «Альтаир-1» из Северского района.

– Раиса Бочарова внесла большой вклад в развитие туризма на Кубани. Более 20 лет она проработала ответственным секретарем детской маршрутно-квалификационной комиссии Краевой станции юных туристов. Общий опыт занятия спортивным туризмом у Раисы Бочаровой – более 50 лет, сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->