+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Все сделано с любовью, все сделано с душой

21.06.2016
Все сделано с любовью, все сделано с душой

В детском саду № 34 поселка Афипского открылась дополнительная группа.

Еще 45 малышей впоселке Афипском идут в детский сад. Радостное событие для района праздновали малыши и взрослые торжественно, с приглашением гостей.

Открытие дополнительной группы в детском саду № 34 стало возможным за счёт проведённой оптимизации имеющихся площадей. Эта работа была проведена с учётом установленных санитарных норм и требований, возможности сохранить помещения спортивно - музыкального зала, необходимые детскому саду подсобные помещения. В помещении, где сегодня открыта дополнительная группа, ранее находилась группа с кратковременным пребыванием детей.

Теперь мамы еще 45 детишек смогут пойти на работу и быть спокойными за своих малышей. А дети здесь будут не только накормлены и ухожены, они будут активно развиваться на занятиях и готовиться к школе. Работы по открытию дополнительных мест в муниципальных детских садах и развитию районной системы дошкольного образования в целом, будут продолжены. Это во многом решит проблему дефицита мест для детей в наших дошкольных учреждениях.

К новосёлам приехали гости –глава района Адам Джарим, заместитель главы администрации Марина Наумейко, начальник управления образования Любовь Мазько, а также представители районных СМИ.

С поздравлениями к присутствующим обратился глава района Адам Джарим. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в открытии новой группы и отметил, что обеспечение маленьких жителей местами в детских дошкольных образовательных учреждениях – одна из приоритетных задач администрации как района, так и поселений.

Слова благодарности в адрес администрации района прозвучали от заведующей детским садом, коллектива педагогов и, конечно, от родителей, чьи дети получили возможность уже в этом году прийти в детский сад.

Поздравляя гостей, родителей и ребят заведующий детским садом Светлана Коробкова, рассказала, что на капитальный ремонт и оснащение группы было израсходовано 1 миллион 471тысяча рублей из средств муниципального бюджета.

Дети постарше подарили гостям добрые концертные номера: стихи о родном детском саде. А когда они пустились в пляс вместе с клоуном Клепой не усидели и самые маленькие зрители — те, кто будет посещать новую группу, - присоединились к танцующим.

Благодаря совместным усилиям теперь юные жители поселка смогут посещать уютный и тёплый детский сад, где созданы все условия для развития малышей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!