+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанские выпускники сдали очередной ЕГЭ

21.06.2016
Кубанские выпускники сдали очередной ЕГЭ

Вчера в Краснодарском крае прошел Единый госэкзамен по физике и химии, в котором приняли участие почти 8,5 тысяч выпускников.

Итоговые испытания по физике организованы в 71 пункте проведения экзаменов (ППЭ), по химии – в 69 ППЭ, расположенных во всех муниципальных образованиях края. Порядка 5,9 тысяч человек сдали ЕГЭ по физике и почти 2,5 тысячи – по химии.

Экзамен начался во всех ППЭ края в 10.00. На выполнение экзаменационных заданий по химии выпускникам отводилось 3,5 часа, по физике - почти четыре.

– Для подтверждения успешного освоения школьной программы по этим предметам участникам ЕГЭ необходимо набрать не менее 36 баллов, – пояснили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

В проведении экзамена приняли участие почти четыре тысячи организаторов ППЭ, 273 технических специалиста, 222 члена государственной экзаменационной комиссии и 82 медицинских работника. Кроме того, на экзамене были задействованы около 700 общественных наблюдателей.

Для контроля за порядком проведения ЕГЭ в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики работал региональный ситуационный центр.

Результаты госэкзаменов по физике и химии выпускники смогут узнать не позднее 4 июля.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!