+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На Кубани пройдет XIV Международный Музыкальный Фестиваль «Времена года»

21.06.2016
На Кубани пройдет XIV Международный Музыкальный Фестиваль «Времена года»

Девятый год подряд юным талантливым музыкантам Кубани предоставляется редкая возможность исполнить сочинения зарубежных и российских авторов вместе с оркестром «Времена года» на сцене Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Как сообщили в краевом министерстве культуры, идея сотрудничества Московского камерного оркестра «Времена года» с юными музыкантами Краснодарского края имеет своё продолжение в Москве: уже несколько лет по инициативе оркестра, министерства культуры Краснодарского края в Концертном зале на Поварской, Концертном зале на Пречистенке, Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки, а также в Международной академии им. А. Шнитке в Гамбурге проходят концерты с тематическим названием «Молодые дарования Кубани».

За четырнадцать лет своего существования Международный Музыкальный Фестиваль «Времена года» стал заметным явлением культурной жизни России. С 2002 года Фестиваль ежегодно проходит в крупных городах России: осенью – в Москве; зимой – в Санкт-Петербурге; весной – в Нижнем Новгороде, Сарове; летом – в Краснодаре, Горячем Ключе, Новороссийске, Ейске и Сочи.

– Музыка должна стать связующим звеном между национальными культурами разных стран, – заявил автор идеи Фестиваля, заслуженный артист России, художественный руководитель и дирижёр Московского камерного оркестра «Времена года» Владислав Булахов.

Открытие XIV Международного Музыкального Фестиваля «Времена года» состоится 23 июня в 13.00 часов в конференц-зале Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В этом году Фестиваль представит слушателям признанных мастеров из США, Чехии и России.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!