Открытие кубка губернатора по футболу

20.06.2016
Открытие кубка губернатора по футболу

Футбол – один из популярнейших командных видов спорта в мире. В России у него также немало поклонников, особенно среди молодежи. С целью поддержки интереса к футболу и здоровому образу жизни, на Кубани проходит ежегодное первенство на кубок губернатора Краснодарского края.

17 июня на стадионе Олимп станицы Северской состоялось открытие 1-го этапа соревнований.

Турнир проводится уже в одиннадцатый раз и является одним из самых массовых с охватом участников до 250 тыс. В нем задействованы ребята в возрасте от 10 до 15 лет, проходит он в 4 этапа по 3-м возрастным группам.

К участникам турнира, их родителям и болельщикам обратился глава района Адам Джарим. Он поздравил спортсменов с началом соревнований.

Участников турнира также приветствовали Николай Сербин, представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и глава Северского сельского поселения Игорь Крикун.

Второй этап стартует 27 июня, тогда будут определены сильнейшие коллективы городов и районов. Финал соревнований, где сыграют лучшие дворовые команды, пройдет в Тимашевске в конце июля.