В «Атамани» прошел фестиваль рыбы и раков

20.06.2016
В «Атамани» прошел фестиваль рыбы и раков

На станичной площади «Майдан» все муниципалитеты края представили тематические площадки с народными рецептами и блюдами.

Праздник «Добра рыбка, гарна юшка» начался 18 июня в 11 утра с презентации блюд. Мастера кубанской кухни приготовили различные виды рыбы, которая водится в озерах, реках и морях региона.

Кроме того, в станице работали казачьи харчевни и куреня, где можно было отведать раков, сваренных по оригинальным рецептам, «Атаманскую уху» и шашлык из рыбы.

На главной сцене станицы выступили творческие коллективы с вокальными и танцевальными номерами, организована выставка-ярмарка изделий народных мастеров в парке «Разгуляй», проводились мастер-классы для детей и взрослых по различным видам прикладного искусства.

На праздник приехали не только кубанцы, но жители Пензы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Красноярска. На данный момент фестиваль посетили более четырех тысяч человек. Фестиваль продлился до шести вечера.