+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Жаркие, Мирные, Наши

18.06.2016
Жаркие, Мирные, Наши

Три дня в лагере «Мирный» длился форум «Молодежные инициативы». На него собралась самая активная и целеустремленная молодежь Северского района.

В период с 17 по 19 июня на территории палаточного лагеря «Мирный» прошла первая смена молодежного форума «Мирный» - «Молодежные инициативы».

Впервые за 4 года работы лагеря, смена собрала молодежь: молодых учителей, специалистов по работе с молодежью поселений Северского района, представителей молодежных объединений, предприятий, организаций и всех тех многих, кто так или иначе принимает участие в реализации государственной молодежной политики на территории Северского района.

Программа для участников форума была насыщена не только спортивными мероприятиями, но и значительным образовательным блоком, а также интеллектуальными играми.

В первый день смены форум посетили эксперты Инна Валерьевна Мирошниченко, доктор политических наук, доцент, заведующий кафедрой государственной политики и государственного управления Кубанского государственного университета и Ирина Владимировна Самаркина, доктор политических наук, доцент кафедры государственной политики и государственного управления Кубанского государственного университета.

Эксперты в ходе лекционного занятия рассказали о школе социального проектирования, о важности проектного мышления, возможности получения грантовой поддержки на реализацию своих проектов и бизнес-планов.

Вечером перед форумчанами выступил Андрей Александрович Остапенко, доктор педагогических наук, профессор Кубанского государственного университета, профессор Екатеринодарской духовной семинарии. Разговор шел о важности наполнения жизни событиями, смыслами и целями.

Позже, под открытым небом лагеря Мирный состоялся закрытый показ фильма «Остров» с последующим обсуждением. В качестве эксперта также выступил Андрей Александрович. Участники обсудили фильм и основные проблемы, отраженные в нем.

Первый день, заезд, знакомство, начало работы дискуссионных площадок, торжественное открытие форума, первые почетные гости, спортивные и развлекательные мероприятия.  В общем, как отмечают сами участники: «День был замечательный и очень насыщенный».

Второй день для участников оказался не менее насыщенным: встреча с главой Северского района - Адамом ШахметовичемДжаримом, депутатом ЗСК, заместителем председателем комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного Собрания края - Алишкевич Юлией Сергеевной, начальником отдела реализации программных мероприятий и обеспечения деятельности учреждений управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Москалюк Светланой Юрьевной. Молодые люди охотно рассуждали на тему патриотизма, задавали волнующие вопросы и делились впечатлениями, а Светлана Юрьевна в этот день презентовала всем участникам форумную кампанию 2016 года и рассказала о конвейере проектов.

На протяжении всех трех дней для участников форума работали спортивные площадки по волейболу, стритболу, скалодрому. Были организованы мастер-класс по кроссфиту от спортивного клуба "Пересвет", интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок», комплексная эстафета «Крутые парни», и множество других спортивных и интеллектуальных мероприятий.

Участники покинули форум с новым багажом знаний, позитивом и намерением приехать снова, а в социальных сетях делились своими впечатлениями: «Спасибо организаторам огромное - преогромное!!Было круто!!!!!Я получила море удовольствия!!», «Очень рад,что принял участие в форуме!Насыщенная и интересная программа,остались только положительные эмоции и масса впечатлений!!!Всем организаторам,помощникам-большое спасибо!!!!».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!