В 2016 году для поступления в техникумы и колледжи Краснодарского края выделена 21 тысяча 800 бюджетных мест

17.06.2016

Приемная кампания в профессиональных образовательных организациях региона стартует с 20 июня.

– В этом году в кубанских колледжах и техникумах, подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики края выделено 21800 бюджетных мест. Всего в эти учебные заведения планируется принять 26355 человек, – сообщили в региональном ведомстве.

Количество специальностей и профессий, по которым осуществляется обучение в краевых профессиональных образовательных организациях, выросло в 2016 году до 180. Основные направления подготовки – сельское хозяйство, архитектура и строительство, технология продовольственных продуктов и потребительских товаров, информационные технологии, транспорт, энергетика, машиностроение.

В краевом министерстве образования, науки и молодежной политики также отметили, что в крае рабочие профессии и специальности идут получать на 8% больше (52%) выпускников, чем в среднем по России (43,9%). При этом более 60 % обучающихся в колледжах и техникумах получают образование по техническим профессиям и специальностям.

На сегодняшний день на территории Краснодарского края работают 112 профессиональных образовательных организации. В их числе 71 учреждение, подведомственное министерству образования, науки и молодежной политики, 10 – министерству здравоохранения, шесть – министерству культуры края, а также 24 частные профессиональные организации.

По вопросам поступления в колледжи и техникумы региона в министерстве образования, науки и молодежной политики открыта горячая линия по телефону (861) 231-61-34.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->