Молодежь Кубани устроит литературный фестиваль

17.06.2016
Молодежь Кубани устроит литературный фестиваль

17 июня студенты и школьники края будут соревноваться в количестве прочтенных книг и знании русской литературы.

Акция «Читай – страна!», инициированная Российским союзом молодежи, пройдет по всей стране. В кубанской столице она состоится в краснодарском парке «Городской сад».

Сначала пройдет регистрация команд для участия в квесте. Каждый желающий сможет собрать единомышленников и отправиться в литературное путешествие. Приходить рекомендуется со своей книгой – ожидается книговорот.

На интерактивных площадках будут представлены экспозиции библиотек, новинки книжной индустрии, оборудования для специализированных библиотек.

Самую продвинутую молодежь ждет возможность познакомиться с проектом «Блуждающий скетч-бук» и заодно узнать, что это такое.

Помимо концерта творческих коллективов края, зрителей ждет поэтический конкурс «Свободный микрофон». Участие в мероприятии примут и современные писатели. Специальными гостями станут участники Всероссийского фестиваля «Русские рифмы».