+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Жители края могут получить в электронном виде 70% региональных госуслуг

14.06.2016
Жители края могут получить в электронном виде 70% региональных госуслуг

Кроме того, по всему краю внедрен принцип экстерриториальности – услуги для кубанцев теперь доступны в любом МФЦ независимо от прописки. Об исполнении поручений Вениамина Кондратьева в данной сфере шла речь в ходе пресс-конференции вице-губернатора Сергея Алтухова.

Как сообщил замруководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Андрей Нечушкин, региональный портал госуслуг был модернизован, многие функции упрощены для пользователей.

Сейчас органы муниципальной власти предоставляют более 12 тысяч услуг, из них около 11 тысяч можно получить в электронном виде. Из 190 региональных услуг в режиме онлайн доступны 116. Сергей Алтухов добавил, что поручение губернатора перевести в электронный вид 70% региональных госуслуг выполнено, но эта работа будет продолжена.

На портале все услуги разделены на категории. Для более упрошенной навигации их можно выбирать для физических и юридических лиц, или же по органу власти, который эту услугу должен предоставлять. Еще одно нововведение сайта – услуги предоставляются в соответствии с жизненной ситуацией. Так, например, при рождении ребенка, на портале можно перейти в советующий раздел и ознакомиться с полным перечнем документов, которые необходимы для получения материнского капитала, полиса или путевки в детский сад, предусмотрены категорийные разделы для регистрации автотранспорта и сделок и регистрации недвижимости и прочие.

Напомним, для того, чтобы получить полный доступ к порталу, достаточно самостоятельно пройти процедуру предварительной регистрации, затем обратиться в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности и активации учетной записи.

 

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!