+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае этим летом состоится более 160 форумов и тематических смен для молодежи региона

14.06.2016
В Краснодарском крае этим летом состоится более 160 форумов и тематических смен для молодежи региона

В Темрюкском районе стартовала тематическая смена «Экстрим стихия. Вместе мы сила» для юных любителей спорта, туризма и активного отдыха со всего края.

В краевом спортивно-оздоровительном палаточном лагере «Маяк» в поселке Веселовка собрались 95 участников в возрасте от 14 до 17 лет. В программе, которая рассчитана до 16 июня, предусмотрены различные спортивно-туристские мероприятия, творческие вечера, игровые проекты и конкурсные программы.

Кроме того, ребят ждут квесты, интеллектуальные игры, велотуризм, паркур, скалолазание, плавание, игровые виды спорта, занятия единоборствами, а также выступления и мастер-классы почетных гостей.

Как рассказали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, в этом году впервые во всех 44 муниципалитетах Кубани будут организованы форумные площадки с учетом рекомендаций Федерального агентства по делам молодежи.

Всего этим летом планируется провести 96 тематических смен для участников в возрасте от 14 до 17 лет, а также 67 форумов для молодежи от 18 до 29 лет.

Участником региональных форумов и тематических смен может стать любой житель края в возрасте от 14 до 29 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте «Регион-93», указав контактную информацию и выбрав смену.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!