+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Шанс на победу дали каждому

14.06.2016
Шанс на победу дали каждому

Реабилитационный конкурс среди незрячих по ориентации в пространстве и в быту прошёл в станице Северской 8 июня.

Мероприятие было посвящено предстоящим праздникам - Дню России и Дню Северского района. В нём приняли участие члены северской местной организации ВОС, тотально слепые и с остаточным зрением. Как рассказала председатель МО ВОС Валентина Каприцына, подобные конкурсы в Северском районе проходят ежегодно.

Конкурсантам предложили выполнить различные задания: хождение с тростью, пришивание пуговиц, определение круп на ощупь, вычисления на калькуляторе и другие. И они с удовольствием участвовали в состязаниях. Тем, у кого было остаточное зрение, завязывали глаза, чтобы уравнять шансы на победу для всех участников.

Хорошие результаты показала северчанка Ангелина Акперова (на снимке), которая не видит с раннего детства. Она одержала победу в конкурсе. Второе место занял Пётр Кушнер, третье - Галина Дергун. Победителей и призёров  наградили дипломами.

Мероприятие прошло тепло, душевно, всем участникам были розданы тифлосредства, а по окончании за чашкой чая они обсудили свои насущные проблемы и поделились новостями.

 

«ЗОРИ»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!