ЕГЭ по обществознанию сдают почти 16,5 тысяч кубанских школьников

08.06.2016
ЕГЭ по обществознанию сдают почти 16,5 тысяч кубанских школьников

Сегодня, 8 июня, во всех муниципалитетах Краснодарского края на базе 90 пунктов проведения экзаменов проходит Единый госэкзамен по обществознанию.

Экзамен во всех ППЭ региона начался в 10.00. На выполнение заданий государственной итоговой аттестации по обществознанию участникам отведено 3 часа 55 минут.

– Для подтверждения успешного освоения школьной программы по обществознанию участникам ЕГЭ необходимо набрать не менее 42 баллов. Экзамен по обществознанию является одним из самых популярных ЕГЭ по выбору – в этом году его сдают более половины выпускников, – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

В проведении экзамена принимают участие более пяти тысяч организаторов ППЭ, 327 технических специалистов, 261 член государственной экзаменационной комиссии, 103 медицинских работника. На экзамене также задействованы порядка 900 общественных наблюдателей.

Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 22 июня.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->