+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Криница» и «Нальмес» поздравят северчан

06.06.2016
«Криница» и «Нальмес» поздравят северчан

Совсем скоро мы будем отмечать 92-ю годовщину образования Северского района и 152-й день рождения станицы Северской. По традиции празднование этих дат проходит в День России, 12 июня. В День  района жителей и гостей станицы Северской ожидает большая праздничная программа. Которое подготовило районное управление.

Программа состоит из двух блоков - дневного и вечернего. Начнется с 10.00 с реконструкции исторических этапов развития Северского района. На 10.15 намечено торжественное открытие праздника, которое состоится на Большом круге парка. С 10.00 будут работать выставки ремесленников, ярмарка декоративно-прикладного и художественного творчества «Добрых рук мастерство» и мастер-классы народных умельцев, различные экспозиции, детские аттракционы и уличные кафе. В 10.40 состоится презентация казачьего куреня и старт работы детского музыкального салона «Весёлые нотки» с участием детских творческих коллективов (танцевальная площадка). Концерт детского творческого коллектива Краснодарской общеобразовательной школы имени В.Г. Захарченко начнётся в летнем кинотеатре в 12.00. В это же время в экстрим-парке стартует фестиваль здорового образа жизни «Действуй, живи, дыши». Кроме этого на автостоянке перед парком будет открыта экспозиция ретро-автомобилей.

Вечерняя программа переместится на площадь перед районной администрацией. В 19.00 на сцене развернётся торжественная церемония награждения Почётных граждан Северского района. Концерт Государственного ансамбля «Криница» Творческого объединения «Премьера». С 20.30 до 22.00 пройдут выступления Государственного академического ансамбля народного танца «Нальмэс» Республики Адыгеи и арт-группы «Ларго» Краснодарской краевой филармонии. В 22.00 начнётся праздничный фейерверк, а завершится праздник «Водной феерией» и молодёжной дискотекой.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!