+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В День защиты детей в крае стартует Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд

01.06.2016
В День защиты детей в крае стартует Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд

Сегодня, 1 июня, во всех городах и районах состоится открытие соревнований по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Итоги турнира подведут 1 июля в Тимашевске.

Глава района Адам Джарим на стадионе «Олимп» станице Северской торжественно поздравил участников соревнований и пожелал успехов в новых достижениях в стремлении к победе.

Как отметили в краевом министерстве физической культуры и спорта, Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора проводится на Кубани с 2006 года. Его цель – организация досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массового баскетбола в крае и выявление талантливых юных спортсменов.

Бороться за Кубок будут участники в возрасте от 11до 16 лет в трех возрастных группах со всего края.

Турнир пройдет в четыре этапа. Сегодня стартуют соревнования в городских и сельских поселениях, внутригородских округах, которые завершатся 5 июня. Районный этап продлится с 7 по 12 июня, а затем 15 и 16 июня состоятся зональные соревнования.

Финал Кубка во всех возрастных группах пройдет в Тимашевске с 27 июня по 1 июля.

Напомним, что в 2015 году соревнования по уличному баскетболу собрали более 260 тысяч кубанских детей и подростков в возрасте от 11 до 16 лет.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!