+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае стартует спортивное лето

31.05.2016
В Краснодарском крае стартует спортивное лето

В День защиты детей, 1 июня, состоится открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора региона.

Первый этап – муниципальный – продолжится во всех городах и районах края до 12 июня. Финал турнира пройдет в конце июня – начале июля в Тимашевске.

Готовность муниципалитетов к проведению Кубка по уличному баскетболу, а также другим спортивно-массовым мероприятиям на территории региона в период школьных каникул обсудили на совещании в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Участие в совещании под председательством министра Людмилы Черновой приняли руководители спортивных ведомств всех городов и районов края.

Как отмечалось в ходе заседания, в крае во время школьных каникул традиционно проходят пять всекубанских турниров на Кубок губернатора Краснодарского края: по плаванию, легкой атлетике, уличному баскетболу, футболу и настольному теннису.

Во время весенних каникул школьники соревновались за Кубки по плаванию и легкой атлетике, летом пройдут турниры по уличному баскетболу и футболу, а завершит череду соревнований Кубок губернатора по настольному теннису – он состоится во время осенних каникул.

– Турниры на Кубок губернатора – это самые массовые соревнования на Кубани, в прошлом году участие в них приняли 850 тысяч детей. Проводятся они именно в каникулярное время и охватывают школьников в возрасте от 10 до 16 лет, – отметили в краевом спортивном ведомстве.

Особое внимание на краевом совещании было уделено вопросам безопасности проводимых мероприятий, а также обеспеченности городов и районов спортивными инструкторами по месту жительства.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!