Полицейский класс попрощался со школой

30.05.2016
Полицейский класс попрощался со школой

Последний звонок прозвенел и для выпускников первого в Северском районе полицейского класса имени Алексея Бурнаева СОШ № 45.

Кадетско-полицейский класс был создан в 2011 году, когда ребята пошли в седьмой класс, по инициативе председателя Общественного совета при ОМВД России по Северскому району пенсионера МВД Нины Баклановой. Имя классу было выбрано в честь сотрудника милиции Алексея Бурнаева, погибшего в станице Новодмитриевской от пули дебошира.

Поздравить выпускников с окончанием школы пришли сотрудники районного отдела МВД. Полицейские поблагодарили ребят за участие в конкурсах, проводимых МВД, за помощь в уходе за местами захоронения сотрудников милиции, погибших при выполнении служебного долга, за активную гражданскую позицию.

Выпускники торжественно передали эстафету будущим кадетам.