В Краснодарском крае может появиться единый туристический оператор по продвижению агротуризма

28.05.2016

Необходимость комплексного подхода к развитию сельского туризма Вениамин Кондратьев обозначил по итогам осмотра выставки-ярмарки АгроТУР – 2016, которая сегодня проходит в Краснодаре.

По словам губернатора, в регионе создано достаточно объектов агротуризма, районам Кубани есть, что показать гостям, помимо привычных моря и гор. Однако для дальнейшего развития агротуризма, краю необходим единый туроператор, который бы занимался продвижением именно услуг сельского туризма.

Как отметил Вениамин Кондратьев, сейчас прорабатываются варианты решения данного вопроса. По словам главы региона, один из них - это объединить всех представителей агротуризма в крае в ассоциацию и на основе мнения самих сельхоз предпринимателей создать специализированного туроператора.

– Все участники агротуризма должны почувствовать, что на этом направлении можно зарабатывать, тогда и уговаривать их заниматься сельским туризмом не придется, – уверен губернатор.