В Краснодарском крае стартовал основной период сдачи ЕГЭ

27.05.2016
В Краснодарском крае стартовал основной период сдачи ЕГЭ

Сегодня, 27 мая, итоговая аттестация одиннадцатиклассников началась с экзаменов по географии и литературе, в которых принимают участие около 2300 выпускников этого года.

Первый в этом году ЕГЭ проходит в 43 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Географию сдают 707 выпускников, литературу - 1636.

Экзамен по географии школьники будут писать не более 3 часов, на литературу отведено на 55 минут больше. Для того, чтобы преодолеть порог успешности, выпускнику необходимо набрать не менее 37 баллов по географии и 32 балла по литературе.

В проведении экзамена принимают участие 43 руководителя ППЭ, 1564 организатора ППЭ; 72 технических специалиста; 129 членов государственной экзаменационной комиссии и 47 медицинских работников. Кроме того, на экзамене задействованы 344 общественных наблюдателя.

Итоги экзаменов по географии и литературе будут известны 8 июня. Всего в рамках экзаменационной кампании 2016 года в Краснодарском крае ЕГЭ будут сдавать около 23 тысяч выпускников.

Напомним также, что сегодня, 27 мая, с 9.00 в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики начал работу региональный ситуационный центр ЕГЭ. Основная задача центра – контроль в онлайн-режиме за проведением Единого государственного экзамена в кубанских муниципалитетах.