+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Прощай, школа!

24.05.2016
Прощай, школа!

Сегодня тысячи ребят по всей стране покидают привычные стены родных школ, оставляя позади годы занятий, стопки исписанных тетрадей, забытых дневников, ответов на уроках и добрых товарищей по парте.

Последний школьный звонок прозвенел и для нашего подопечного Миши Булкина из Армавира. На праздник последнего звонка пришли сегодня всей семьей. Этот  день  для Миши и его родных особенный - радостный и волнительный одновременно.

У мальчика – тяжелое заболевание – лимфостаз нижней конечности. В народе – «слоновость». Ходить - в прямом смысле слова - в школу юноше помогали именно Вы. Ведь благодаря Вашей помощи мы оплачивали для Миши необходимые курсы лечения в специализированной клинике.

Михаил окончил 9 класс казачьей школы в родном Армавире. Впереди – госэкзамены. А дальше – Мишина мечта – освоение профессии программиста. Сам молодой человек уверен – все будет хорошо, ведь точные науки – это его конек. Математика, информатика, и особенно физика – любимые Мишины предметы, даются ему легко.

- Учебники по физике сын читает быстро, как художественную литературу - раз прочитал и все уже понял и запомнил! – делится мама Михаила, Светлана. - Я сначала думала, он просто не вдумывается, а потом смотрю – пятерки получает, учитель хвалит, я успокоилась.

Но на пороге новой взрослой жизни, которая начинается у Миши после последнего школьного звонка, мама переживает за двоих.

- Для нас это огромная перемена! Ведь в школе уже все было знакомо, стабильно, а теперь у сына совсем другая жизнь начнется. Взрослая, серьезная, больше ответственности, самостоятельности. Но это перемена радостная, движение вперед. Мы рады, что он будет обучаться любимому делу, получать профессию, будет в коллективе - для него это так важно, ведь раньше из-за болезни Миша не всегда мог ходить в школу. И только после прохождения курса лечения больная нога приходила в норму и он мог дальше посещать занятия. И вот теперь Михаил закончил школу. Это и радость, и волнение, конечно!  

А у Димы Бруньковского из Красноармейского района впереди еще много лет учебы, но вместе с тем сегодня он тоже – выпускник. Дима окончил начальную школу. Причем - с отличием! И это при том, что у ребенка всего 1% зрения. Трудно даже представить, сколько трудов вложено в эти пятерки! И теперь у Димы появился помощник – мощный видеоувеличитель, который мы приобрели для ребенка вместе с вами. Дальше осваивать школьную программу Дима будет с его помощью.

Мы поздравляем всех сегодняшних выпускников! И благодарим каждого, кто помогает детям - учиться, жить, преодолевать болезни, радоваться успехам!

 

 

БФПД "Край добра"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!