+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На финал Национального чемпионата рабочих профессий отправятся 26 студентов и 10 школьников Кубани

23.05.2016
На финал Национального чемпионата рабочих профессий отправятся 26 студентов и 10 школьников Кубани

Студенты Краснодарского края примут участие в финале IV Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 23 по 27 мая в подмосковном Красногорске.

Честь региона в 24 компетенциях WorldSkills будут защищать учающиеся из 23 профессиональных образовательных организаций Краснодарского края. В состав делегации вошли также 25 кубанских экспертов. Кроме того, в рамках программы Junior Skills в чемпионате примут участие 10 школьников и 5 экспертов из разных уголков края.

Кубанские студенты и школьники поборются за право войти в состав сборной России, которая отправится на европейский чемпионат рабочих профессий EuroSkills 2016 в шведский Гетеборг.

Право участвовать в мероприятии студенты и школьники Краснодарского края получили в рамках полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» ЮФО, прошедшего в Краснодаре с 18 по 22 апреля. Тогда представители Краснодарского края заняли 64 призовых места из 81 возможных, сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Как сообщают организаторы, финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) определит лучших участников в 99 компетенциях. Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у представителей бизнеса и ведущих отраслей промышленности. Всего в мероприятии примут участие 849 человек со всех уголков России, а также более 100 конкурсантов и экспертов из 17 зарубежных стран.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!