На Кубани выберут лучший кинотеатр

19.05.2016
На Кубани выберут лучший кинотеатр
В крае стартовал конкурс «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края».

– Краевой конкурс посвящен Году российского кино и направлен на улучшение качества кинодосуга для жителей края, а также рост профессионального мастерства работников киноотрасли региона, – сообщили в министерстве культуры Кубани.

В ведомстве также отметили, что участие в творческом соревновании примут все муниципальные организации культуры и кинематографии, осуществляющие кинообслуживание жителей региона.

Оценивать конкурсантов будет специально созданное жюри. Основные критерии – это показатели работы кинотеатра за 2015 год и первое полугодие 2016 года, уровень квалификации кадрового состава, состояние материально-технической базы кинотеатра, а также организация работы по привлечению зрителей в кинозалы.

Итоги краевого конкурса подведут 27 августа, в День российского кино.