+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Очередной День здоровья на Кубани посвятили профилактике гипертонии

17.05.2016
Очередной День здоровья на Кубани посвятили профилактике гипертонии
Мероприятия прошли в минувшую субботу в городах и районах края.

Как сообщили в региональном Минздраве, в этот день в Кропоткине состоялась акция «Пусть сердце и сосуды здоровыми будут!» с участием краевых и муниципальных специалистов: терапевта, кардиолога, ревматолога, невролога, офтальмолога, эндокринолога, инструктора ЛФК, психиатра-нарколога.

Все желающие не только могли получить консультации медиков, но и пройти диагностическое обследование. В том числе измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, УЗИ, флюорографию, определить уровень глюкозы в крови, а также оценить суммарный сердечно-сосудистый риск с помощью Европейской шкалы SCORE.

Кроме того, для участников акции состоялась Школа здоровья, главной темой которой стали вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Также все желающие могли послушать лекцию и ответить на вопросы тематической викторины.

Участниками Дня здоровья в Кропоткине стали более 760 жителей муниципалитета. Специалисты провели свыше 400 консультаций и порядка 400 обследований.

– По итогам обследований у 281 человека были выявлены патологии, а у 193 – отклонения в состоянии здоровья. Все пациенты с патологией получили направление на дальнейшее обследование и лечение, – сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!