Молодежь из городов и районов края приглашают на прослушивание школы-студии МХАТ

16.05.2016
С 27 по 30 мая в регионе состоится культурная акция «Молодой МХАТ – Кубани 2016».

В рамках акции педагоги школы-студии проведут прослушивание для поступления в ведущий театральный вуз страны. Первый тур состоится 28 мая в 11.00 в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького. Второй тур пройдет 30 мая в 10.00 в Усть-Лабинске, в доме культуры «Кубань».

В прослушивании могут принять участие юноши до 24 и девушки до 23 лет. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию по телефонам в Краснодаре 992-60-07, 992-60-08 с 9.00 до 17.00 по будням. Регистрация открыта до 27 мая.

Также в рамках акции в Краснодаре и Усть-Лабинске состоятся мастер-классы педагогов школы-студии, а студенты выпускного курса представят свои дипломные работы – спектакли «Современный концерт» и «С любимыми не расставайтесь».

– Проведение этой уникальной встречи кубанцев с молодыми мхатовцами стало традиционным благодаря поддержке администрации Краснодарского края и благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», – отметили в краевом министерстве культуры.

В ведомстве напомнили, что впервые школа-студия МХАТ побывала на Кубани в 2006 году. Всего в прослушиваниях за прошедшие годы приняли участие порядка 1000 молодых кубанцев. Ряд из них уже успешно окончили школу-студию и работают в театрах Москвы.