+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Спорту - да, наркотикам - нет

13.05.2016
Спорту - да, наркотикам - нет
Районный конкурс клубных учреждений на лучшую постановку работы по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, укреплению правопорядка прошёл в северском Доме культуры.

Районный конкурс проходит ежегодно, и с каждым разом число его участников растёт. В этот раз в конкурсе приняли участие пять команд из львовского, смоленского, азовского, григорьевского, новодмитриевского Домов культуры. С приветственным словом к участникам конкурса обратилась методист по работе с молодёжью и подростками районного управления культуры Виктория Косолыга. Она пожелала ребятам творческих успехов и побед.

Команды представили оригинальные номера, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирование негативного отношения к асоциальным явлениям - курению, алкоголю, наркомании. В этот день на сцене выступали вокальные и хореографические коллективы, спортивные группы. Каждый старался донести до зрителя своё понимание борьбы с наркоманией и предложить молодёжи альтернативную замену дурной компании и вредным привычкам. Конечно, в первую очередь - это здоровый образ жизни и занятия спортом.

Оценивало творческие коллективы компетентное жюри, в состав которого вошли главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством МО Северский район Андрей Хаджи, преподаватель Краснодарского краевого колледжа культуры Михаил Касымов, заведующая методико-библиографическим отделом центральной районной библиотеки Елена Коваленко, художественный руководитель северского Дома культуры Лилия Богданова, методист по работе с молодёжью и подростками районного управления культуры Виктория Косолыга.

По итогам районного этапа конкурса победителем был признан творческий коллектив азовского Дома культуры, который представил тематическую программу «Твоя жизнь - твой выбор». Ребята с задором показали, что новое поколение нашего района выбирает вместо вредных привычек занятие танцами и спортом. На втором месте – новодмитриевский ДК, на третьем - львовский Дом культуры. Победители и призёры были награждены дипломами и кубками. По итогам всех зональных конкурсов только лучшие коллективы примут участие в финале.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!