Дмитрий Пирог знает путь к здоровью

13.05.2016
Дмитрий Пирог знает путь к здоровью
Выдающийся Кубанский спортсмен Дмитрий Пирог в своей общественной деятельности посещал и наш район.

Его считают по-настоящему уникальной личностью: доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина, Чемпион мира по боксу среди профессионалов, Дмитрий Пирог занялся ещё и общественной работой, создав собственный благотворительный фонд для поддержки молодых спортсменов в Краснодарском крае. Неоднократно Дмитрий посещал и Северский район, организовывал и проводил соревнования по боксу среди юношей.

Дмитрий Пирог считает, что не так важно для государства делать упор на поиски и подготовку чемпионов, как направлять усилия к тому, чтобы как можно больше граждан приобщалось к занятиям физкультурой и спортом.

«Девять десятых счастья человека зависит от хорошего здоровья. А физкультура и спорт как раз и делает человека здоровым, сильным и красивым», - считает Дмитрий Пирог и добавляет, что цель его жизни - сделать так, чтобы люди выбрали верный путь к здоровью.