Борются - и побеждают!

13.05.2016
Борются - и побеждают!
Открытое первенство Северского района по вольной борьбе среди юношей, посвящённое Дню Победы и памяти Героя Советского Союза С. Г. Соболя, состоялось в ДЮСШ станицы Северской.

Эти соревнования традиционно проходят с большим размахом, собирают много участников из края и не только и, конечно, приносят немало наград хозяевам - воспитанникам спортивных школ Северского района. Так было и на этот раз.

Сборные краевого центра, Анапы, Сочи, Белореченска, Горячего Ключа, Адыгеи, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Крымского и Красноармейского районов прибыли к нам в гости, чтобы побороться за главный приз соревнований. Спортсмены, их тренеры и болельщики собрались для торжественного открытия первенства перед бюстом Героя СССР Семёна Соболя в станице Северской. Участников соревнований поприветствовал глава района Адам Джарим, пожелав им успехов, здоровья и, конечно, всегда оставаться патриотами своей страны.

Наши борцы завоевали более двадцати медалей первенства. Из них золотыми награждены Данил Дрёмов, Павел Фесик, Павел Лобченко и Антон Шляхтин.

Серебряными призёрами Северского района стали в своих весовых категориях следующие борцы: Михаил Гасаханян, Вадим Кравченко, Константин Букач, Алексей Бородавко, Никита Щербаков, Альберт Мироян и Дмитрий Вороной.

Наконец, бронза досталась Абдурахману Махмудову, Данилу Фисенко, Дмитрию Фетисову, Игорю Карайкозе, Роману Шарову, Виталию Татевосяну, Ивану Журбе, Максиму Галенде, Анатолию Левицкому, Баграду Агамеряну, Илье Антипову, Артёму Бушмакину и Янису Семенцову.

Тренируют призёров Магомед Хордаев, Руслан Яхутль, Александр Леуцкий и Алимбек Шамурзаев.

Организаторы соревнований выражают благодарность за финансовую помощь администрации Северского поселения, федерации спортивной борьбы Северского района, ООО «Радуга», ЧП Олегу Резнику.

Наши борцы могут похвастаться свежими наградами не только на домашних соревнованиях. Так, воспитанницы тренера Руслана Яхутля завоевали медали первенства Славянского района.

Первое место присудили Антонине Боголюбовой, вторые достались Дарье Ананко и Марианне Алиевой.