+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Лучшего учителя Кубани-2016 назовут 14 мая в Краснодаре

12.05.2016
Лучшего учителя Кубани-2016 назовут 14 мая в Краснодаре
Для участия в региональном этапе конкурса в краевой столице собрались 132 учителя из городов и районов края – победители муниципальных этапов.

Как рассказали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, творческое соревнование проходит на базе краснодарских гимназий № 3, № 69 и школы № 52.

Традиционно конкурс «Учитель года» проводится по трем номинациям, в числе которых помимо основной две региональные номинации – «Учитель года по кубановедению», «Учитель года по основам православной культуры». Оценивает конкурсантов экспертный совет, в состав которого вошли лучшие учителя Краснодарского края и работники системы образования.

Участники регионального этапа уже прошли заочный тур «Методическое портфолио», который состоял из двух конкурсных заданий: «Интернет-ресурс» и эссе «Я – учитель». В рамках регионального этапа конкурсантам предстоит пройти еще три очных тура: «Учитель – профи», «Учитель – мастер» и «Учитель – лидер».

Имена победителей будут названы 14 мая на торжественной церемонии в краснодарском Доме культуры и творчества учащейся молодежи.

Победитель основной номинации регионального конкурса будет представлять Краснодарский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

 

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!