Ежегодный слет ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» прошел в Ильском доме культуры

11.05.2016
6 мая 2016 года в Ильском доме культуры состоялся традиционный слет ветеранских хоровых коллективов, посвященный великому празднику Победы, в котором приняли участие семь народных самодеятельных коллективов из Черноморского, Ильского, Северского, Смоленского и Азовского поселений.

Со словами приветствия к участникам слета обратилась заместитель главы администрации муниципального образования Северский район Марина Владимировна Наумейко, которая поздравила всех присутствующих в зале с наступающим праздником Победы и поблагодарила ветеранские коллективы за  активную работу по пропаганде военно-патриотической песни, которая является бесценным культурным наследием нашего народа. Долгих творческих лет жизни, нескончаемого оптимизма и крепкого здоровья участникам слета пожелал глава Ильского городского поселения Николай Викторович Головко, который вручил коллективам сладкие призы.

В программе слёта прозвучали песни военных лет и песни о героическом подвиге нашего народа, написанные в послевоенное время. В завершении концертной программы сводный хор исполнил знаменитый «День Победы».

Все творческие коллективы были награждены грамотами и вкусными пирогами, которые с любовью изготовили кулинары Северского хлебозавода (руководитель Сюлин Сергей Анатольевич).

Завершился слет чаепитием, где за праздничным столом звучали и озорные частушки, и любимая «Катюша», и народные песни.

Управление культуры муниципального образования Северский район